«ОМК Стальной путь» отремонтирует вагоны для «ТрансКонтейнера» – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

«ОМК Стальной путь» отремонтирует вагоны для «ТрансКонтейнера»

Участник СВРП – сетевая ремонтно-сервисная компания «ОМК Стальной путь» – заключила сервисный контракт с ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») на обслуживание и ремонт парка в 2,1 тыс. вагонов сроком на три года.

Контракт предусматривает проведение плановых, деповских и капитальных, а также текущих ремонтов (ТР-1 и ТР-2) вагонов «ТрансКонтейнера» на всем полигоне работы компании и поставку запчастей. В обязанности ремонтно-сервисной компании входит отслеживание технического состояния вагонов, переданных на сервисное обслуживание, проведение плановых ремонтов, в том числе по истечении межремонтных нормативов. Кроме этого, «ОМК Стальной путь» будет вести рекламационную, претензионную и исковую работу от имени заказчика при отцепке вагона в гарантийный период.

Управляющий директор «ОМК Стальной путь» Дмитрий Романов сообщил, что компания внедрила сервисные контракты еще в 2018 году. Ремонтная сеть включает 37 вагонных ремонтных депо в 26 регионах России, поэтому имеет возможность обслуживать самых крупных операторов с широкой географией работы. В ремонтно-сервисной компании уверены, что в условиях сервисного контракта клиент оптимизирует свои расходы на содержание парка и повысит операционную эффективность перевозок за счет сокращения отвлечения вагонов в нерабочий парк и увеличения скорости оборота.