11 февраля состоится обучающий вебинар для вагоноремонтных предприятий по особенностям применения смазки Буксол – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

11 февраля состоится обучающий вебинар для вагоноремонтных предприятий по особенностям применения смазки Буксол

Союз вагоноремонтных предприятий проведет онлайн-семинар по особенностям применения смазки «Буксол» в буксовых узлах грузовых вагонов. Проведение семинара запланировано на 11 февраля 2021 года. Зарегистрироваться на него смогут представители любых вагоноремонтных предприятий, расположенных на территории РФ.

Семинар пройдет в формате конференции, во время которой спикеры представят доклады об особенностях применения смазки «Буксол» и ответят на вопросы. В качестве спикеров запланировано участие заведующей лабораторией «Колесные пары и буксовый узел» АО «ВНИИЖТ» Елены Тимаковой, и.о. заместителя генерального директора по управлению качеством АО «ВРК-1» Андрея Рогозина и главного технолога ООО «ВКМ» (Старый Оскол) Марины Худокормовой.

В рамках подготовки к семинару на сайте СВРП в разделе «Буксол» размещена справочная информация по особенностям работы с новой смазкой. Там же указаны контакты спикеров, которым можно задать предварительные вопросы.

По данным ВНИИЖТ, смазка «Буксол», которая используется на железных дорогах мира с 80-х гг. прошлого века, превосходит по характеристикам применяемую сегодня отечественную смазку ЛЗ ЦНИИ. Массовое использование «Буксола» должно дать положительный эффект, связанный с уменьшением количества отцепок вагонов. Уже более 20 тыс. колесных пар вагонов парка ОАО «РЖД» заправлены новой смазкой при проведении среднего ремонта. В АО «ВРК-1» на использование «Буксола» перешло семь входящих в холдинг вагоноремонтных депо.

Информация о регистрации и дате проведения онлайн-семинара СВРП будет дополнительно опубликована на сайте Союза. Для тех, кто не сможет участвовать в мероприятии, будет доступна видеозапись трансляции.

Присоединиться к мероприятияю можно по ссылке

Обращаем ваше внимание, что для подключения и просмотра можно использовать любой интернет браузер за исключением Internet Explorer, Edge.