Белорусская железная дорога стала новым членом СВРП – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

Белорусская железная дорога стала новым членом СВРП

В 2023 году в число участников Союза вагоноремонтных предприятий вошла Белорусская железная дорога. Это первая организация в составе Союза не являющаяся резидентом РФ.

БЖД насчитывает 12 вагонных и рефрижераторных депо, оказывающих услуги по плановому и текущему ремонту грузовых вагонов, а также освидетельствованию колесных пар. Белорусской железной дорогой большое значение придается развитию двусторонних и многосторонних отношений с железнодорожными компаниями иностранных государств.

В рамках совместной работы с российскими вагоноремонтными предприятиями-членами СВРП будет проводиться обмен мнениями и опытом в части ремонта грузового подвижного состава.

В Союзе уверены, что участие Белорусской железной дороги в работе СВРП позволит повышать эффективность содержания и ремонта вагонного парка не только на территории РФ и Белоруссии, но и транслировать передовые решения на все пространство 1520.