В состав Союза вагоноремонтных предприятий вошли три новых участника – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

В состав Союза вагоноремонтных предприятий вошли три новых участника

С 1 января 2023 года в состав СВРП решением Наблюдательного совета вошли вагоноремонтные предприятия ООО «РВК», ООО «ВРП Завязовское» и ООО «Центр ремонта вагонов «Абдулино». Таким образом в начале года число участников объединения достигло максимальной отметки с момента образования Союза и составило 22 члена.

ООО «РВК» располагается в г. Боготол, Красноярского края. Предприятие оказывает услуги по проведению деповского и капитального ремонта грузовых вагонов, текущий ремонт грузовых вагонов в объеме ТР-1 и ТР-2, текущий, средний и капитальный ремонт колесных пар, а также подготовку вагонов-цистерн под погрузку или ремонт. Производственные мощности предприятия позволяют проводить ремонт до 3000 вагонов в год, ремонт колесных пар до 6000 единиц в год и пропарке вагонов-цистерн до 1200 единиц в год.

ООО «ВРП Завязовское» располагается в г. Нижний Тагил на Свердловской железной дороге. ВРП оказывает услуги по деповскому и текущему ремонту грузовых вагонов, их узлов и деталей, оснащено современным оборудованием для обеспечения качественного ремонта подвижного состава и комплектующих. Мощность предприятия по ремонту вагонов оценивается в 6 тыс. деповских ремонтов в год, мощность по формированию колесных пар – до 10 тыс. ед. в год.

ООО «Центр ремонта вагонов «Абдулино» – располагается на Куйбышевской железной дороге. Технологическое оснащение предприятия позволяет производить деповской и капитальный ремонт полувагонов, крытых вагонов, платформ, зерновозов, минераловозов, цементовозов и различных цистерн, а также деповской ремонт, хоппер-дозаторов, транспортеров площадочного типа, вагонов для перевозки технического углерода, хопперов для перевозки окатышей. Ремонтная мощность депо составляет 2 400 вагонов в год. Также депо оказывает услуги по среднему и текущему ремонту колесных пар. Производственная мощность – 10 000 ед. в год.