СВРП поздравляет ВКМ Старый Оскол с пятнадцатилетием – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

СВРП поздравляет ВКМ Старый Оскол с пятнадцатилетием

Союз вагоноремонтных предприятий поздравляет с 15-летием коллектив ООО «ВКМ», которое начало свою деятельность 31 октября 2007 года с торжественного открытия первой очереди вагонно-колесной мастерской в Старом Осколе. 

На протяжении этих лет предприятие активно развивалось, увеличивая производственные мощности и компетенции. Сегодня мощности ООО «ВКМ», куда входят несколько филиалов, позволяют ежегодно ремонтировать до 100 тысяч колесных пар, в том числе оборудованных подшипниками кассетного типа, до 5000 грузовых вагонов, грузовые локомотивы и 2500 колесных пар для тягового подвижного состава. Услугами предприятия пользуются более 200 клиентов из России и СНГ.

Каждое из подразделений располагает полным комплексом технологического оборудования, электронными приборами контроля и регистрации параметров элементов осей, колес и деталей буксовых узлов, лабораториями неразрушающего контроля. 

Работа производственных участков охвачена единой сетью баз данных, позволяющей автоматически формировать строгие формы учета и отчетности, а также отгрузочные и сопроводительные документы. ООО «ВКМ» подключено к специализированной интернет-площадке по ремонту вагонов «Вагонмастер». Пользователям в режиме онлайн доступна информация о рыночной стоимости ремонта, запасных частей, об изготовителях и жизненном цикле тяжелого литья и комплектующих. При поступлении в ремонт колесные пары и литые детали тележек проверяются на легитимность и наличие истории детали.

ООО «ВКМ» стояло у истоков создания Союза вагоноремонтных предприятий в 2019 году и по настоящее время принимает активное участие в его деятельности.

Руководители Союза поздравляют коллектив ООО «ВКМ» с 15-летием и желают предприятию дальнейшего развития и процветания!