«Железногорский ВРЗ» отмечен «паспортом доверия» – Союз вагоноремонтных предприятий

Союз вагоноремонтных предприятий

Некоммерческая организация, объединяющая вагоноремонтные предприятия России с целью защиты интересов данного сообщества на всех уровнях.

«Железногорский ВРЗ» отмечен «паспортом доверия»

Союзом вагоноремонтных предприятий (СВРП) разработана Дорожная карта по решению проблем вагоноремонтных предприятий, согласованная Управлением вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги» и Федеральным агентством железнодорожного транспорта РФ.

В рамках реализации данной дорожной карты для стимулирования постоянного повышения качества ремонта вагоноремонтных предприятий, входящих в состав СВРП, совместно с ОАО «РЖД» прорабатывается механизм реализации выдачи «Паспортов доверия» для предприятий, не входящих в структуру ОАО «РЖД».

Так, 12 августа 2021 г. коллектив вагоноремонтного предприятия ЗАО «Железногорский ВРЗ» первым из числа частных вагоноремонтных предприятий на сети получил «Паспорт доверия» от Московской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Выдача «Паспорта доверия» стала значимым событием стимулирующего характера и первым пилотным проектом по апробации распространения положительного опыта ОАО «РЖД» в повышении стимулирования коллективов вагоноремонтных предприятий для достижения ими более высокого уровня обеспечения безопасности движения, надежности работы технических средств, роста основных показателей работы, в том числе по соблюдению требований охраны труда и совершенствованию технологии ремонта грузовых вагонов и их узлов.

Предприятие, отмеченное ОАО «РЖД» своим доверием, обязано и дальше предпринимать необходимые усилия по оправданию столь высокой оценки работы коллектива. Для других предприятий это является стимулом в условиях здоровой конкуренции занять лидирующие позиции в области качества ремонта грузовых вагонов.

Союз вагоноремонтных предприятий поздравляет коллектив ЗАО «Железногорский ВРЗ» с многозначительным для предприятия событием и желает ему продолжить высоко нести это Знамя доверия!